Title Image

3D-визуализация упаковки: как прекратить сливать бюджет

3D-визуализация, Дизайн упаковки

Если вы работаете в продуктовой компании и имеете дело с выбором упаковки, вы знаете, сколько средств уходит на подготовку продукта к продаже.

Как это происходит у вас? Дизайнер делает прототип, утверждает каждую деталь и вносит правки в развертку, снова делает прототип, получает новые правки, новый прототип, новые правки. Все довольны. Наверное.

Вот бы смотреть на упаковку, но не печатать ее… Это бы ускорило процесс? Вместо полугода подготовки упаковки к выходу на полки вы можете получить желаемое за 2-4 недели.

Что такое 3D-моделирование упаковки?

С помощью специального софта дизайнер-конструктор создает модель упаковки и ее развертку. В результате вы можете посмотреть на товар в упаковке в объеме.

Зачем это нужно?

Чтобы избавиться от страданий при выпуске продукта в свет. Это просто – заказываете визуализацию, получаете реалистичную модель, смотрите на недочеты, исправляете их. Все.

Если ваша упаковка стандартизирована.

Визуализация спасет вас от многих проблемных мест при выпуске продукта. Вы сможете виртуально протестировать упаковку, просмотреть, как на ее поверхность накладывается дизайн, проверить замок/крышку, поставить ее на полку.

Если вы готовите лимитированную серию.

Вы решили экономить на разработке продукта и его упаковке, но проявить креативное решение во всю силу? Так экономьте правильно. Зачем спускать деньги и рабочие часы на разработку прототипов, если можно вложиться в гораздо меньшую сумму и уменьшить временные затраты?

Если мы вас все еще не убедили.

Изображения 3D-модели упаковки можно использовать в рекламных кампаниях. Это удобно, ведь вы можете запустить рекламу и не печатать для нее прототип. Эти материалы подойдут для:

  • печатных изображений;
  • POS-материалов;
  • размещения на сайте;
  • другого digital-продвижения.

3D-модель упаковки

Преимущества 3D-моделирования упаковки

Не только для экономии денег, но и времени боги визуализации пришли на наши грешные земли. Тут все ясно. Правки вносятся сразу и на месте, без трудностей с перепечаткой прототипа.

Кроме уже сказанного, вы сможете:

  • улучшить способы доставки продукта к месту продажи;
  • предусмотреть повреждения товара.

Модель упаковки

С чего начать?

С выбора софта. Все зависит от того, насколько сложную упаковку вы намерены создать. Если нужна реалистичная 3D-модель упаковки уникальной формы или (даже) фото на полке супермаркета, вам понадобится профессиональная программа для создания упаковки.

По сути, под создание модели упаковки заточено всего несколько программ, среди которых Esko Studio. Сколько бы вы не плакали над стоимостью полного пакета, только он даст возможность:

  • Визуализировать упаковку сложных и уникальных форм;
  • Получить полную развертку;
  • Наложить материалы или дизайн на поверхность;
  • Крутить коробку/бутылку, сколько вздумается;
  • Сделать визуализацию в формате видео (AVI);
  • Отправить упаковку сразу на плоттер.

Другие программы не обладают достаточным функционалом для полноценной визуализации.

3d-модель упаковки

Создание дизайна упаковки

Процесс-то мы обсудили, а с чего начать разработку и создание упаковки, все еще не ясно.

  1. Концепт.

    Упаковка должна подчеркивать достоинства продукта, информировать покупателя, защищать товар от повреждений и вписываться в бюджет. В каждом из перечисленных пунктов могут возникнуть вопросы. Что лучше сохранит продукт: деревянный бокс или металлический? Какой тон бумаги лучше оттенит каллиграфию? Один клик – и вы можете выбрать лучший вариант модели упаковки.

  2. Конструктив.

    Продумайте форму, которая идеально подходит продукции. Пончикам — пончиково, а пиву — пивово. Не стоит оборачивать вафли пленкой, а твердое мыло запихивать в дой-пак. И не бойтесь выделяться — нестандартная конструкция отделит ваш товар от месива конкурентов.Раньше сложная форма упаковки требовала большого количества тестов и прототипов. Теперь пути в мир наград за лучший дизайн упаковки открыты.

Моделирование упаковки

  1. Дизайн.

    Здесь про разработку дизайна упаковки говорить много не буду. Читайте нашу стену слез на Facebook, мы постоянно делимся новостями и советами. А сейчас…

простой чек-лист. На что обратить внимание при просмотре упаковки на экране.

  • Убедитесь, что все надписи читаются и читаются хорошо. То же касается логотипа.
  • Проверьте, как она смотрится на полке. Благо, Esko позволяет поставить вашу упаковку на полку супермаркета и даже вашего (!), а также нагромоздить много-много таких на паллету.
  • Насколько пространство на упаковке гармонично? Много сложных элементов? Убирайте. Возможно, накопление цветастых и разноплановых частиц сыграет против вас. Если вы, конечно, не пиво для рейв-подростков выпускаете.

Некролог по прототипам

Хорошо, если у вас есть дизайнер в штате. Отлично, если он делает правильную упаковку. Практически нереально, если он еще и владеет Esko и может сделать хорошую визуализацию.

Визуализация упаковки

А знаете, кто может? Наши умники Сергей и Дмитрий, которые визуализируют-визуализируют да никак не вывизуализируют. Все вас ждут, бедняги. Они и конструктив, и дизайн с радостью вам сделают.

Не вгоняйте дизайнеров в депрессию — позвоните нам. Мы с радостью вам расскажем больше.



Заказать услугу

Контакты необходимы для быстрой связи с вами.

Мы не используем эти данные в других целях.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.